WuKaMenta 18 – Das ganze Programm

WuKaMenta 2018 - Programm

WANNWOWASWER
15. Jun.Bunte Republik Neustadt
Alaunstraße
LabystanJustus Ehras – Elektronischer Unsinn
Maike von Harten – Hula Hoop Workshop
Richard von Gigantikow vergibt Einbürgerungsurkunden für Labystan
16. Jun.Bunte Republik Neustadt
Alaunstraße
LabystanJustus Ehras – Elektronischer Unsinn
Uta Hünniger – Grassprechstunde
Seina Michaelis – Knopfbüro
Bernd Zabka – Untiere
Richard von Gigantikow vergibt wieder Einbürgerungsurkunden für Labystan
17. Jun.Bunte Republik Neustadt
Alaunstraße
LabystanJustus Ehras – Elektronischer Unsinn
Maike von Harten – Hula Hoop Workshop
Uta Hünniger – Grassprechstunde
Seina Michaelis – Knopfbüro
Bernd Zabka – Untiere
Richard von Gigantikow vergibt wieder Einbürgerungsurkunden für Labystan
23. Jun.Elbhangfest NachtumzugFahrendes SommergewitterPastor Leumund – Dadaistischer Gottestdienst
Justus Ehras und Richard von Gigantikow – Fahrendes Sommergewitter
22. Jun.#KONSTRUKTIVAL
Rosenstraße/Ecke Jagdweg
Dadaistischer Gottestdienst
23. Jun.#KONSTRUKTIVAL
Rosenstraße/Ecke Jagdweg
Dadaistischer Gottestdienst
24. Jun.#KONSTRUKTIVAL
Rosenstraße/Ecke Jagdweg
Dadaistischer GottestdienstPastor Leumund – Dadaistischer Gottestdienst um 11 Uhr
Richard von Gigantikow
12. Jul.Schaubudensommer
Scheune Vorplatz
Akademie für Kunst im öffentlichen RaumJustus Ehras und
Richard von Gigantikow – Aufbau der Akademie für Kunst im öffentlichen Raum
13. Jul.Schaubudensommer
Scheune Vorplatz
Akademie für Kunst im öffentlichen RaumLuise Matzat – Labyrinth
Ulli Sachse – Instant Karaoke
Justus Ehras – akustische Vermessung der Neustadt
Richard von Gigantikow – verteilt Diploma
14. Jul.Schaubudensommer
Scheune Vorplatz
Akademie für Kunst im öffentlichen RaumHilla Steinert – Grassprechstunde
Anja Kaufhold – Kunst+Post
Luise Matzat – Labyrinth
Ulli Sachse – Instant Karaoke
Justus Ehras – akustische Vermessung der Neustadt
Richard von Gigantikow – verteilt Diploma
15. Jul.Schaubudensommer
Scheune Vorplatz
Akademie für Kunst im öffentlichen RaumHilla Steinert– Grassprechstunde
Anja Kaufhold – Kunst+Post
Ulli Sachse – Instant Karaoke
Justus Ehras – akustische Vermessung der Neustadt
Richard von Gigantikow – verteilt Diploma
17. Aug.Stadtfest Dresden
Prager Straße 3-7
Reparaturwerkstatt DemokratieRichard von Gigantikow - Aufbau
Apo - Abdullah Ericek - Medium Radio FaWela
18. Aug.Stadtfest Dresden
Prager Straße 3-7
Reparaturwerkstatt DemokratieApo - Abdullah Ericek - Medium Radio FaWela
Richard von Gigantikow
Thomas Schönfeld - Live-Ort-Komposition
19. Aug.Stadtfest Dresden
Prager Straße 3-7
Reparaturwerkstatt DemokratieApo - Abdullah Ericek - Medium Radio FaWela
Richard von Gigantikow
Thomas Schönfeld - Live-Ort-Komposition
28. Sept.Herbst & Weinfest Radebeul
mit XXII. Internationalem Wandertheaterfestival
Museum ohne DachSophie Cau
Hilla Steinert
Klaus Liebscher - Actions-Painting
Ulli Sachse
Apo Can Ericek
Gunhild Kreuzer
Richard von Gigantikow
29. Sept.Herbst & Weinfest Radebeul
mit XXII. Internationalem Wandertheaterfestival
Museum ohne DachSophie Cau
Hilla Steinert
Klaus Liebscher - Actions-Painting
Ulli Sachse
Apo Can Ericek
Gunhild Kreuzer
Richard von Gigantikow
30. Sept.Herbst & Weinfest Radebeul
mit XXII. Internationalem Wandertheaterfestival
Museum ohne DachSophie Cau
Hilla Steinert
Klaus Liebscher - Actions-Painting
Ulli Sachse
Apo Can Ericek
Gunhild Kreuzer
Richard von Gigantikow
Share this Post